Часть А. Тестовые задания с выбором ответа и на установление соответствия 1 (3 балла) . Формула бензола: А. С6Н10. Б. С6Н12. В. С6Н6. Г. С6Н14. 2 (3 балла) . К классу аренов относится: А. Гексан. Б. Циклогексан. В. Метилбензол....

Часть А. Тестовые задания с выбором ответа и на установление соответствия  1 (3 балла) . Формула бензола:  А. С6Н10. Б. С6Н12. В. С6Н6. Г. С6Н14.  2 (3 балла) . К классу аренов относится:  А. Гексан. Б. Циклогексан. В. Метилбензол. Г. Гептан.  3 (3 балла) . Вещества, имеющие формулы С6Н6 и С6Н14, являются:  А. Изомерами.  Б. Одним и тем же веществом.  В. Гомологами.  Г. Веществами разных классов.  4 (3 балла) . Бензол получают дегидрированием:  А. Пентана. Б. Гексана В. Бутена-1. Г. Бутана.  5 (3 балла) . Агрегатное состояние бензола при комнатной температуре:  А. Жидкое. Б. Газообразное.  В. Твердое. Г. Зависит от способа получения.  6 (3 балла) . Формула катализатора в реакции нитрования бензола:  А. Н2SО4 (конц.) . Б. Н2О. В. НgSО4 (р-р) . Г. Pt.  7 (3 балла) . Продукт хлорирования бензола в присутствии катализатора:  А. Хлорбензол. Б. Хлоргексан. В. Дихлорбензол. Г. Хлороформ.  8 (3 балла) . Вещество, из которого можно получить бензол в одну стадию:  А. Метан. Б. Ацетилен. В. Этанол. Г. Этилен.  9 (3 балла) . Левой части уравнения  2С6Н6 + 15О2 => …  соответствует правая часть:  А. 6СО2 + 6Н2О. Б. 12СО2 + 6Н2О.  В. 6СО2 + 3Н2О. Г. 12СО2 + 12Н2О.  10 (3 балла) . Объем паров бензола массой 19,5г:  А. 11,2л. Б. 22,4л. В. 5,6л. Г. 56л.  11 (6 баллов) . Установите соответствие.  Формула вещества:  I. СnН2n+2. II. СnН2n. III. СnН2n-2. IV. СnН2n-6.  Формула вещества:  1. С3Н4.  2. С4Н10.  3. С7Н8.  4. С2Н2.  5. С5Н16.  Название вещества:  А. Этин.  Б. Пропадиен-1,2.  В. Метилбензол.  Г. Бутан.  Д. Пропен.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. В 2 В 3 В  4 Б 5 А 6 А 7 А 8 Б 9 Б  10 В 11 1-Б, 2-Г, 3-В, 4-А, 5-Д