Часть нервной системы, регулирующая работу скелетных мышц, - а)вегетативная б)периферическая в)соматическая помогиииииииииииииииииииите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
правильный ответ будет ответ б)
Гость
в) соматическаячасть нервной системы человека, представляющая собой совокупность афферентных (чувствительных) и эфферентных (двигательных) нервных волокон, иннервирующих мышцы (у позвоночных — скелетные), кожу, суставы.