Часть С Прочитайте отрывки из исторических документов и ответьте на вопросы А) ?

Часть С Прочитайте отрывки из исторических документов и ответьте на вопросы А) ??рочтите отрывок из "Записок" А.И. Кошелева и назовите течение общественного движения в России XIX в., о котором идет речь "Этот кружок, как и многие другие ему подобные, исчез бесследно с лица земли, если бы в числе его участников не было одного человека …А.С. Хомякова… Безусловная преданность православию…любовь к народу русскому, высокое о нем мнение и убеждение в том, что изучение его истории и настоящего быта одно может вести нас к самобытности в мышлении и жизни…" Б) Прочтите отрывок из воспоминаний современника и укажите события, о котором идет речь и год выступления "Первою жертвою пал вскоре граф Милорадович … он вернулся верхом перед каре и стал убеждать солдат повиноваться и присягнуть новому императору…В это время Каховский пустил в него из пистолета роковую пулю, накануне вылитую". В) Прочтите отрывок из стихотворения А.С. Пушкина и назовите российского императора, о котором идет речь. "Он человек! Им властвует мгновенье, Он раб молвы, сомненья и страстей. Простим ему неправое гоненье: Он взял Париж и создал наш Лицей".
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А. славянофилы Б. 1825 восстание на Сенатской площади декабристов В. Александр 1