Часть В   В заданиях В1 – В3 выберите три правильных ответа.В1. Перечислите характерные черты внутренней среды организма:        А) газообразная, состав постоянно меняется;          Б) жидкая, имеет определенный солевой состав;...

Часть В   В заданиях В1 – В3 выберите три правильных ответа. В1. Перечислите характерные черты внутренней среды организма:         А) газообразная, состав постоянно меняется;           Б) жидкая, имеет определенный солевой состав;               В) температура может значительно колебаться;          Г) температура постоянна;          Д) компанентами являются кровь, лимфа и тканевая жидкость. В2. Перечислите функции дыхательной системы:        А) осуществляет газообмен;        Б) участвует в образовании звуков;        В) проводит пищу в желудок;        Г) выносит кровь от сердца;        Д) обеспечивает вентиляцию легких. В3. Выберите особенности соединительной ткани:         А) бывает твердой и жидкой, межклеточное вещество хорошо развито;       Б) межклеточное вещество развито слабо, клетки ороговевшие;       В) клетки с длинными и короткими отростками, обладают возбудимостью и проводимостью;        Г) образует кости, хрящи;   Д) клетки с сократительными волокнами, одно- и многоядерные;       Е) образует кровь, лимфу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В-1Г-2Д-2Е-2B4)А) 2                                                    Б)3В)2                                                    Г)1Д)2B5)А) 3                                                   Б)1В) 2                                                  Г)3B1)136B2)456B3)А-1Б-2