ЧАСТЬ Б. Задания со свободным ответом 10 (6 баллов). Составьте формулы водородных со­единений химических элементов-неметаллов: азота, иода, кислорода. Укажите соединение с наиболее ярко выраженными кислотными свой­ствами. 11 (6...

ЧАСТЬ Б. Задания со свободным ответом 10 (6 баллов). Составьте формулы водородных со­единений химических элементов-неметаллов: азота, иода, кислорода. Укажите соединение с наиболее ярко выраженными кислотными свой­ствами. 11 (6 баллов). Запишите химические формулы и названия веществ А и В в схеме превращений: + O2 + H2O SO2 ? A ? B 12 (4 балла). По уравнению реакции 2СО + О2 = 2СО2 рассчитайте объемы исходных веществ (н. у.) для получения 1,5 моль газа оксида углерода (IV). 13 (2 балла). Запишите названия аллотропных мо­дификаций серы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10 NH3 HI H2O более сильно выражены у HI