Части слова в словах деревушка, капустный, городской, карманный, корманник,

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
деревушка дерев корень, ушк суффикс,а окончание капустный капуст корень, н суффикс,ый окончание городской город корень,ск суффикс,ой окончание карманный карман корень, н суффикс,ый окончание. карманник карман корень, "н","ик" суффиксы,окончание нулевое.
Гость
дерев-корень, ушк-суффикс, а-окон. основа - деревушк.