Частица массой 1 мг переместилась за 3 с на расстояние 0,45 м по горизонтали в однородном горизонтальном электрическом поле напряженностью 50 В/М. Начальная скорость частицы равна нулю. Каков заряд частицы? Становлением воздуха...

Частица массой 1 мг переместилась за 3 с на расстояние 0,45 м по горизонтали в однородном горизонтальном электрическом поле напряженностью 50 В/М. Начальная скорость частицы равна нулю. Каков заряд частицы? Становлением воздуха и действием силы тяжести пренебречь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
m*a=q*E q=m*a/E(1) S=a*t^2/2 a=2*S/t^2(2)  Подставляем 2 в 1: q=2*m*S/E*t^2=2*10^-6*0,45/50*9=2*10^-9 Кл=2 нКл