Частью какого водного пространства ( моря, океана) был персидский залив?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прибрежными странами Персидского залива являются Оман, Объединённые Арабские Эмираты, Саудовская Аравия, Катар, Бахрейн, Кувейт, Ирак и Иран. В Персидский залив впадает река Шатт-эль-Араб, образующаяся от слияния Тигра и Евфрата.По гидрологическому, гидрохимическому и другим параметрам Персидский залив относится к морям.