Че такое тычинка ??????????????

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тычинка в Энциклопедическом словаре: Тычинка - мужской орган цветка; гомологична микроспорофиллу голосеменных,папоротникообразных, разноспоровых плауновидных. Обычно состоит изтычиночной нити и пыльника, в гнездах которого развивается пыльца,служащая для оплодотворения. В цветках бывает от 1 до нескольких сотентычинок. Совокупность всех тычинок цветка - андроцей.
Гость
тычинка-состоит из тычиночной нити и пыльнике.В пыльнике созревает пыльца.когда пыльца выходит из пыльника,она опыляет пестик,и семязачатке появляется семя,после всего плод.