Человеческий глаз воспринимает как видимый свет электромагнитное излучение с длиной волны в вакууме от 400 до 780 нм.Каков диапазон частот видимого излучения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]V= \frac{c}{l} [/latex] Где V - частота, c - Скорость света, l -  длина волны. Не забываем перевести в систему СИ и подставляем значения. Ответ: от 7,5*[latex] 10^{14} [/latex] до 4*[latex] 10^{14} [/latex]