Человек 3км шел пешком,а потом 20км ехал на велосипеде. Во сколько раз скорость езды больше скорости хотьбы, если ехал он вдвое дольше чем шел?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скорость пешком v скорость на велосипеде v1 время пешком  t=3/v время на велосипеде 2t=20/v1 ;   t=20/(2v1)=10/v1   составим уравнение через t=3/v=10/v1 отношение скоростей v1/v=10/3=3.3   ответ   в 3.3