Человек идет по плоту массой 247 кг со скоростью 0,7 м/с. Плот при этом движется в обратную сторону со скоростью 0,1 м/с. Найдите массу человека на плоту.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По закону сохранения импульса:      m₁·υ₁ - m₂·υ₂ = 0       m₁·υ₁ = m₂·υ₂           m₂·υ₂       247 · 0,1  m₁ = ──── = ─────── ≈ 35,3 (кг)              υ₁              0,7