Человек массой 70 кг, бежит со скоростью 5 м/с, догоняет тележку, движущуюся со скоростью 1 м/с массой 50 кг, и прыгает на нее. С какой скоростью они вместе будут продолжать движение?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
m₁=70 кг             применим з-н сохранения импульса: v₁=5 м/с               m₁v₁+m₂v₂=(m₁+m₂)v;   выразим (v), m₂=50 кг              v=m₁v₁+m₂v₂/m₁+m₂=(70·5+50·1) кг м/с/70+50) кг=3,3 м/с v₂=1 м/с v-?