Человек никогда не жил один. Первобытные люди объединялись в родовые общины. В общине трудились все. мужчины охотились, ловили рыбу, изготовляли орудия труда. женщины собирали съедобные растения, приготовляли пищу, шили одежду ...

Человек никогда не жил один. Первобытные люди объединялись в родовые общины.  В общине трудились все. мужчины охотились, ловили рыбу, изготовляли орудия труда. женщины собирали съедобные растения, приготовляли пищу, шили одежду из шкур, заботились о детях. дети с самых ранних лет помогали взрослым в их труде.    задание: найди предложения с однородными членами, подчеркни главные члены.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мужчины охотились, ловили рыбу, изготовляли орудия труда. женщины собирали съедобные растения, приготовляли пищу, шили одежду из шкур, заботились о детях. Эти 2 предложения и есть с однородными членами предложения,идет  как бы ПЕРЕЧИСЛЕНИЕ. Мужчины что делали? Охотились, ловили, изготовляли. Женщины что делали? Собирали, приготовляли, шили, заботились. Главными членами тут являются существительные, так как от них задается вопрос к однородным членам. Женщины  и Мужчины- являются главными членами предложения.