Человек при прыжке с вышки ударился головой о дно бассейна. Его извлекли из воды, положили на ровную поверхность, голову разместили на сделанный из одежды валик, вызвали бригаду скорой помощи. Мужчина был без сознания, наблюдае...

Человек при прыжке с вышки ударился головой о дно бассейна. Его извлекли из воды, положили на ровную поверхность, голову разместили на сделанный из одежды валик, вызвали бригаду скорой помощи. Мужчина был без сознания, наблюдается остановка дыхания и «синюшность» кожных покровов. Какую травму получил этот человек? Имеет ли здесь место ошибка при оказании первой помощи? Из – за чего произошла остановка дыхания?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При ударе о дно бассейна человек мог от сильного сотрясения потерять сознание, и на глубине он перестал себя контролировать, до момента его извлечения из воды в его легкие проникает вода, в состоянии потери сознания он не может контролировать этот процесс. Персонал бассейна совершил ошибку при оказании первой помощи пострадавшему, не оказав искусственное дыхание, не применив нашатырь.