Человек ростом 1,7м стоит на некотором расстоянии от столба,на котором висит фонарь на высоте 5,1 метров, при этом длина его тени - 10 метров. Найдите расстояние от человека до фонаря. Почему то не помню как это решать, помогит...
Человек ростом 1,7м стоит на некотором расстоянии от столба,на котором висит фонарь на высоте 5,1 метров, при этом длина его тени - 10 метров. Найдите расстояние от человека до фонаря. Почему то не помню как это решать, помогите пожалуйста.
Ответ(ы) на вопрос:
1.7\10=5.1\(х+10)
30=х+10
Х=20м