Человек  с  нормальной  пигментацией  и  шерстистыми  волосами (доминантный  признак)  женился  на  женщине  с  нормальной пигментацией  и  нормальными  волосами.  Первый  их ребёнок оказался  альбиносом.  Какого потомства  сле...

Человек  с  нормальной  пигментацией  и  шерстистыми  волосами (доминантный  признак)  женился  на  женщине  с  нормальной пигментацией  и  нормальными  волосами.  Первый  их ребёнок оказался  альбиносом.  Какого потомства  следует  ожидать в этом браке? Каким  законом  генетики  пользовались  при  решении  задач?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ген    признак А      норм. пигментация а      альбинос В      шерстистые волосы в      норм. волосы F1   аавв ------------------------------------------------- ??? из задачи РЕШЕНИЕ Р     Аавв      х      АаВв G  Ав    ав          АВ  Ав  аВ    ав F1 аавв-  альбинос      ААВв - ААвв - АаВв -  Аавв -   АаВв -   Аавв -  ааВв -           н.п.      н.п.    н.п.        н.п.      н.п.        н.п.      альб.      шер.     н.вол. шер.      н.вол.  шер        н.вол    шер. третий закон Менделя, ( каждая пара  признаков наследуется независимо от другиз пар признаков),  дигибридное скрещивание.