Человек спускается на парашюте , двигаясь равномерно. Сила тяжести парашютиста вместе с парашютом вместе 700Н. Чему равна сила сопротивления воздуха?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первый закон Ньютона: "Тело находится в состоянии покоя или равномерного прямолинейного движения, если равнодействующая сил приложенных к телу равна нулю". Таким образом сила сопротивления воздуха равна 700 Н.