Человек существо биосоциальное а) черты свойственные только человека б)черты общие с животным 1) верно только а 2) верно только б 3) оба верны 4) оба не верны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) верно только б. т.к Человек биосоциален по своей природе. Это означает: человек есть единство биологического и социального (приобретенного); способности человека формируются под влиянием природных задатков и включенности его в общественные отношения. Социальное - это то, без чего человек как биологическое существо не может стать собственно человеком. Итак, человек есть единство биологического и социального.