Человек вращается вокруг неподвижной оси, держа в руках заряженный проводник. Существует ли относительно этого человека магнитное поле?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
человек вращается вокруг неподвижной оси, держа в руках заряженный проводник. Существует ли относительно этого человека магнитное поле? заряженный проводник движется-создает изменяющийся магнитный поток да- относительно этого человека магнитное поле существует