Человек, запоминающий слова мудрых, сам становится благоразумным. прошу переведите на казахскийййййй

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ақылдардың сөзін есте сақтайтын адам өзі де ақылды болады / (Ақылдардың можно заменить на "Шешендердің", "даналардың" / если нужен перевод НЕ прямой, то можно сказать "Ақылдардың сөздерін тыңдайтын" (слушающий) /а также можно вместе множественного числа использовать единственное число, смысл и мораль предложения тогда не потеряются.
Гость
дана адамнын созин жаттаган адам, они де дана болады