Человеки, даю 80 баллов. Нужно заменить причастные обороты разными синонимическими конструкциями: сказуемым с зависимыми словами; придаточным предложением; деепричастным оборотом. Объяснить почему в тексте использованы именно ...

Человеки, даю 80 баллов. Нужно заменить причастные обороты разными синонимическими конструкциями: сказуемым с зависимыми словами; придаточным предложением; деепричастным оборотом. Объяснить почему в тексте использованы именно причаст. обороты Предложения: 1) Подъезжая к лесу, увидел он соседа своего, гордо сидящего верхом, в чекмене, подбитом лисьим мехом, и поджидающего зайца, которого мальчишки криком и трещотками выгоняли из кустарника. 2) Лошадь Муромского, не бывавшая на охоте, испугалась и понеслась. 3) Муромский, провозгласивший себя отличным наездником, дал ей волю и внутренне доволен был случаем, избавляющим его от неприятного собеседника.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Подъезжая к лесу, увидел он соседа своего, который гордо сидел верхом, в чекмене, что был подбит лисьим мехом, и поджидал зайца, которого мальчишки криком и трещотками выгоняли из кустарника. (замена: 1) придаточным предложением, 2) придаточным предложением 3) сказуемым с зависимыми словами)   2) Лошадь Муромского, ни разу не бывав на охоте, испугалась и понеслась. (замена деепричастным оборотом). 3) Муромский, провозгласив себя отличным наездником, дал ей волю и внутренне доволен был случаем, каковой избавлял его от неприятного собеседника. (замена: 1) деепричастным оборотом; 2) придаточным предложением)
Гость
1)Когда он подъезжал к лесу, .... который гордо сидит верхом,...., который подбит...., выжидая 2)..., которая никогда не была на охоте,...3)...., провозглашая ....., ......, который избавил....Прич. Обороты т. к. нужно дать признак действию