Человек,стоящий у окна вагона,движущегося 13м/с,заметил,что встречный поезд прошел мимо негожа 8 сек.Длина встречного поезда 200м,Определите его скорость.Можно пожалуйста более подробный ответ,тому кто ответит правильно дам 15 ...

Человек,стоящий у окна вагона,движущегося 13м/с,заметил,что встречный поезд прошел мимо негожа 8 сек.Длина встречного поезда 200м,Определите его скорость.Можно пожалуйста более подробный ответ,тому кто ответит правильно дам 15 баллов!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т.к. поезда двигаются навстречу друг другу, то, по сути, им на двоих надо пройти 200 м за 8 сек. Пусть скорость второго поезда - х м/с. Тогда их совместная скорость v=13+x Составим уравнение: (13+х)*8=200 13+х=25 х=12 Ответ: 12 м/с