Для украшения новогоднего зала изготавили 84 снежинки,причем четырехугольные изготовили в 5 раз меньше чем шестиугольных. Сколько четырехугольных и сколько шестиугольных снежинок изготовили? Пожалуйста с краткой записью через х

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х- количество шестиугольных снежинок 5х- количество четырехугольных х+5х - общее количество снежинок х+5х=84 6х=84 х=84:6 х=14 шестиугольных 14*5=70 четырехугольных
Гость
х -четырехугольные снежинки 5х - шестиугольные сн Всего - 84 снеж х+5х=84 6х=84 х=84:6 х=14(сн) четырехугольных 5х=5*14=70(сн) шестиугольных Ответ: 14 снеж. 70 снеж