Чем бактерии и грибы-саптотрофы отличаются ли бактерий и грибов -паразитов?коротко

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Саптотровы питаются отмершими (неживыми) телами, а паразиты высасывают полезные вещества из живого растения.
Гость
Сапротрофы - организмы, которые разлагают уже мертвых организмов :) (например,опавшие листья, мертвых животных, продукты питания тоже ^^) Паразиты - организмы, которые живут за счет своего живого хозяина.