Чем Боб отличается от стручка У каких растений развиваются такие плоды

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Боб — это сухой плод.(фасоль, горох, боб, акация, клевер).Плод боб раскрывается сверху вниз двумя створками, на внутренней стороне которых располагаются семена. Когда боб созревает, створки его подсыхают и, скручиваясь, раскрываются. Стручок, как и боб, имеет две створки, но семена в стручке располагаются не на самих створках, как у боба, а на перегородке внутри плода.( хрен, горчица, сурепка, капуста, редис, репа, брюква, редька)