Чем были вызваны и неудачи красной армии на начальном этапе войны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Внутренние: 1.неожиданость нападения 2.Незаконченная индустриализация 3.Репрессии командного состава 4.Боязнь Сталина подготовить пограничников к обороне 5.Медленное переоснащение армии 6.Игнорирование данных разведки Внешние: 1.Германия имела опыт ведения войны, коего не было у СССР 2.Большое превосходство Германии в численности армии 3.На ВПК Германии работала вся Европа 4.Многочисленные союзники Германии(Япония, Италия, Болгария, Румыния, Испания,Венгрия, Чехия) 5.Угля и стали у Германии было в 5р. больше, чем у СССР.