Чем эпителий отличается от эпидермиса по строению и выполняемой функции? И у какого животного впервые появилась хорда?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Впервые хорда появилась у ланцетника , который считается первым позвоночним животним .
Гость
у ланцетника, т.к. это первое позвоночное животное эпидермис -это одна из разновидностей эпителия, только он  более грубый (ороговевший) Эпителий-это всё тело, а эпидермис-ладони, локти, ступни.....