Чем фильм "Выстрел" 1966 г. (режисер: Наум Трахтенберг) отличается от првести Белкина "Выстрел"? Помогите пожалуйста, очень нужно!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в первом фильме история необычной дуэли, превратившейся в долгий поединок двух сильных характеров а во втором повесть Белкина  «Выстрел» разделена на две главы. Художественные центры обеих глав – поединки, символизируемые выстрелами. Психологическая картина прерванной дуэли передается двумя рассказчиками. В ней присутствуют два значимых выстрела, о которых говорит тот участник, который в данный момент стоял под дулом пистолета. Это перекрещивание углубляет трагизм самого понятия дуэли, сознательного риска жизнью в первую очередь во имя самоуважения.