Площа основи пipaмiди =25м квадрат. визначити площу паралельного перерiзу до основи пiрамiди проведеного через середину висоти

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все стороны нового основания будут в два раза меньше - средняя линия треугольника на грани. Площадь будет в четыре раза меньше а = А/2 - сторона в сечении s = S/4 = 25/4 = 6.25 - площадь сечения - ОТВЕТ