Чем функция вегетативной нервной системы отличается от функции соматической нервной системы?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вегетативная система отвечает за постоянство внутренней среды, работу органов и прочее. Обладает некоторой долей самостоятельности- автономности.. Делится на симпатическую и парасимпатическую.
А Соматическая система, движения, мысли, все что подвластно нашей воле.. И не существует без нашей воли.