Чем греческие боги отличаются от людей,чем похожи на них,что связывает богов и людей? объясните происхождение и современный смысл выражений :яблоко раздора, меньше меньше троянский конь больше больше , меньше меньше ахиллесо...

Чем греческие боги отличаются от людей,чем похожи на них,что связывает богов и людей? объясните происхождение и современный смысл выражений :яблоко раздора,<<троянский конь>>,<<ахиллесова пята>>,<<пройти между сциллой и харибдой>> 5 Класс помагите паже
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
троянский конь 1 из мудрейших коней!у ахиллеса было уязвимое место пятка!пройти между знаниями они мудрейшие боги!