ЧЕМ ИМЯ СУЩИСТВИТЕЛЬНОГО ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ГЛАГОЛА И ОТ ИМЕНИ ПРИЛОГАТЕЛЬНОГО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Имена существительные бывают одушевленные и неодушевленные Имена собственные пишутся с заглавной буквы (имена , фамилии , отчества , клички животных , название городов, улиц , рек , океанов , морей ) Имена сущ. по родам не изменяются ( они бывают Ж.р. , М.р. , Ср.р.) Некоторые имена сущ не склоняются (пальто , метро , радио , шоссе ) Что бы определить род и склонение имени прилагательного , нужно найти сущ , с которым оно связано по смыслу