Чем классицизм отличается от синтементализма
Ответ(ы) на вопрос:
Классицизм - направление в искусстве 17 - нач.19 веков, основанное на подражании античным образцам, как идеальному эстетич. образцу.
Сентиментализм - художеств. напрвление в конце 18 - начале 19 веков, характеризующееся вниманием к душевной жизни человека, чувствительностью и идеализированным изображением людей, жизненных ситуаций, природы.
Культивировался в противовес просветительскому рационализму.