Чем клетки корневого чехлика отличаются от других клеток корня?И как выгледят клетки корневого чехлика?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Эти клетки располагают зону активного деления . 2) Они являются защитным образованием растущего кончика корня. 3) Так же клетки корнеого чехлика  покрыты особой слизью, что позволяет корню расстения как бы проталкиваться, скользить по почьве