Чем колония вольвокса отличается от настоящего многоклеточного организма?Заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формально вольвокс действительно напоминает многоклеточный организм, т. к. состоит из множества клеток.Главное отличие вольвокса от многоклеточных - клетки вольвокса не дифференцированы по функциям (т. е. все клетки колонии выполняют одинаковые функции) . У многоклеточных животных разные типы клеток отвечают за выполнение разных функций, вот поэтому их и относят к одноклеточным