Чем круглые черви более сложность строения в отличие от плоских?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)У них появляется кровеносная система. Довольно таки сложная. Сердца нет, но функцию сердца выполняют утолщенные кровеносные сосуды.  2)Тело поделено на членики.  3)Выделительная система усложнилась. (протонефридии сменились на метанефридии) 4)Появился зоб и желудок. 5)Появилось анальное отверстие  6)Зачаточные органы движения(у многощетинковых) 7)Жабры (у многощетинковых) 8)Вторичная полость тела(целом) 9)более развитая нервная система (уже не стволового  типа, а узлы(окологлоточное кольцо и брюшная цепочка)) 10)дыхание через всю поверхность тела. Вроде бы все))) Удачи)))