Чем луг отличается от леса и водоёма?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
луг это трава лес это где много деревьев водоем это вода, озеро какое -нибудь
Гость
Луг- это растительное сообщество, составленное многолетними травянистыми растениями. Лес – это биоценоз, основную массу которого составляют древесные растения.  Отличия луга и леса состоят в том, что основной растительностью леса являются деревья, а луга – травы. В лесу есть крупные животные, а на лугу – нет, потому что им негде прятаться. Водоем — постоянное или временное скопление стоячей или со сниженным стоком воды в естественных или искусственных впадинах (озера, водохранилища, пруды)