Чем между собой отличаются типы корневые системы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Существует два вида корневой системы:Стержневой и мочковатый Стержневой в своем основании имеет твердый корень и отчетливо видную "трубочку" Мочковатая система-корневая система,представленная в основном придаточными корнями,у которых не выделяется главный корень. Получается,эти системы отличаются внешним строением.
Гость
Корневые системы отличаются между собой внешним строением, так как они имеют два вида корневой системы (стержневой и мочковатый)