Чем мне нравится главный герой рассказа ,, Уроки Французкого''?(не меньше 40-ка слов)!!!!!SOS!! умоляю надо именно сейчас!

Чем мне нравится главный герой рассказа ,, Уроки Французкого''? (не меньше 40-ка слов)!!!!!SOS!! умоляю надо именно сейчас!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
о - первых ,это повесть В.Распутина .Главный герой - рассказчик ,мальчик ( повесть автобиографична),который приехал из деревни в город ,чтобы учиться в школе .Он живёт впроголодь ,но жажда знаний заставляет его терпеть невзгоды .На помощь ему приходит учительница -Лидия Михайловна . Советую : прочти повесть .Тебе понравится .Она очень короткая