Чем может быть опасна растениям избыточная освещенность?Как они к ней могут приспособится. Приведите примеры. Ребят помогите!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Излишним испарением,поэтому листики закрывают устьица
будет происходить нарушение фотосинтеза, из за этого происходит нарушение хлорофила, а так же происходит гибель клеток растения. приспособление происходит путем уменьшения скорости фотосинтеза