Чем можно объяснить низкую явку избирателей на выборах? По какой избирательной системе в РФ избираются президенты и депутаты гос. думмы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Во многих регеонах была отмечена  очень низкая явка на быборы! Обьясняют это тем ,что были плохие агитации,а так же и кондидаты! Т.е. если говорить своими словами,то людям просто не понравились лозунги, обещания, кондидатуры! 2)Для выборов депетатов ГОС.думы РФ. - Больше половины депетатов РФ. изберается по мажоритарной системе в 225 одномандатных изберательных округах!