Чем можно объяснить решение России пойти на сближение с Францией? Почему "Союз трёх императоров" оказался непрочным?
Ответ(ы) на вопрос:
Это объяснялось тем,что Александр по финансовым соображения не мог дальше продолжать вести сражения, в ходе антифранцузской коалиции. Наполеон завоевав и пленив пруссаков оказался у самых границ с Российской Империей.