Чем можно объяснить тот факт, что русская литература начала 19 века приобрела преобладающее влияние в духовной жизни русского общества?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Этот факт можно объяснить тем, что на тот момент главенствовала проблема укрепления национального самосознания. Писатели и поэты пытались найти ответы на современные вопросы, обращаясь к историческому прошлому страны. Первая половина 19 века – это «золотой век» русской художественной культуры. Он характеризуется стремительной сменой художественных стилей и направлений. Прослеживается тесная взаимосвязь в различных областях искусства. Эти все факторы способствовали развитию художественной культуры России, делали ее разнообразной, яркой, достойной.