Чем можно объяснить вмешательство России в европейские дела в начале XIX в?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Народная война продолжалась и после гибели Жанны д, Арк. Её центром оставалась Нормандия, где в момент наивысшего размаха в партизанах насчитывалось до 50 тыс. человек. Попытки англичан добиться перелома в войне ценой большого напряжения сил кончались неудачей. Война становилась для них разорительной. В Англии росло недовольство. Франция же переживала патриотический подъем. Король создал постоянную наемную армию, в войске укреплялась дисциплина. При поддержке партизанских отрядов была освобождена Нормандия, а затем французские войска полностью вытеснили англичан из Аквитании. Только порт Кале остался у англичан еще на сто лет.