Чем образованна кора молодого стебля древесного растения? помогите пожста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первичная покровная ткань (эпидерма) функционирует недолго. Вместо нее образуется вторичная покровная ткань — перидерма, которая состоит из трех слоев клеток: пробки (внешний слой), пробкового камбия (средний слой) и феллодермы (внутренний слой). Для осуществления обмена с окружающей средой на перидерме имеются чечевички.