Чем обусловлено появление у растений внутренних ритмов роста и развития? Какие ф

Чем обусловлено появление у растений внутренних ритмов роста и развития? Какие факторы окружающей среды и как влияют на рост и развитие растений? 30 баллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Появление у растений внутренний ритмов обусловлено явлением фотопериодизма и зависит от смены сезонов года а также смены дня и ночи.В результате активное состояние жизнедеятельности растения сменяеися неактивным. Влияют на растение биотические и абиотические факторы.Примеры абиотических факторов 1.Вода-растение постоянно нуждается в поступлении питательных вещесив из почвы которые растворены в воде.Вода обеспечивает фотосинтез 2.Почва-эта среда обитание растений 3.Температура-фактор определяющий скорость роста,жизнь,размножение и опыление растений 4.Климат-способствует выработке определенных приспособлений связанных с накоплением воды,видоизменениями листьев и.т.д 5.Ветер-способствует ветроопылению,переносу пыльцы Пример биотическиз факторов 1.Человеки его влияние 2.Животные-защищают растенич убивая насекомых вредителей-например дятел,поедая плоды тем самым способствуют распространению семян на большие расстояния и росту растений в новых местах