Чем обусловлены различия в строении грибной,животной и растительной клеток

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.только в растительной клетке имеются пластиды 2.клеточная стенка раст.клетки состоит из целлюлозы, грибная из хитина, у животной она отсутствует 3.запасный углевод у раст.клетки-крахмал, у животной и грибной-гликоген 4.в раст.клетке отсутствуют центриоли