Чем объясняется бурный рост мануфактура в первой четверти XVIII в.?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1).Расширение и укрепление границ тем самым удобство работать и жить лучше и по комфортней+союзнечество с некоторыми странами насчёт некоторых экономических вопросов 2)Тем что большие расходы уходили на содержание армии и строительства кораблей. 3)Увеличение под посев и расширение границ зерна. Удачи!)