Чем объяснял М. Горбачёв причины негативных явлений в жизни советского общества в середине 60-х — начале 80-х гг.? На кого он возлагал основную ответственность за них?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Весной 1989 г. прошли выборы народных депутатов СССР по новому избирательному закону. На I Съезде народных депутатов СССР (май-июнь 1989 г.) Горбачёв был избран председателем Верховного Совета СССР. Относительно свободные выборы депутатов привели к тому, что именно к ним перешла политическая инициатива.Из предвыборной платформы А. Д. Сахарова. 1989 г.1. Ликвидация административно-командной системы и замена её плюралистической с рыночными регуляторами и конкуренцией. Ликвидация всевластия министерств и ведомств...2. Социальная и национальная справедливость. Защита прав личности. Открытость общества. Свобода убеждений...3. Искоренение последствий сталинизма, правовое государство. Раскрыть архивы НКВД - МГБ, обнародовать данные о преступлениях сталинизма и всех неоправданных репрессиях...